Appartement Concarneau 5 pièce(s) 84 m2

272 000 €
Référence : 14073
  • 84 m²
  • 3 238 €/m²
CONCARNEAU – Laforêt vous propose ce bel appartement T5 en duplex de 84 m², situé dans un environnement calme et recherché, à seulement quelques minutes du centre-ville et des plages.
Vous apprécierez sa vue mer, sa luminosité et ses volumes parfaitement agencés.

Les atouts :
* Belle pièce de vie baignée de lumière
* 3 chambres + espace bureau / mezzanine
* Appartement en très bon état, aucun travaux à prévoir
* Petite copropriété bien entretenue
* Environnement paisible, commerces et services accessibles à pied

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale confortable ou un pied-à-terre familial à Concarneau.

visite virtuelle sur demande
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Excellent

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Concarneau (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Concarneau et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 4 pièces 65 m2
172 581 €

Maison 4 pièces 65 m2

Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 65 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
170 387 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 705 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
201 841 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 3 204 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
165 387 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 2 625 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 171 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²
539 000 €

Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités…

  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
278 200 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 564 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²

L’actualité immobilière à Concarneau