Maison Loctudy 6 pièce(s) 130 m2 + Dépendance de 20m2 + Garage de 52m2

514 500 €
Référence : 13067
  • 130 m²
  • 3 958 €/m²
Située dans le secteur très recherché de Larvor à Loctudy, à seulement quelques pas de la plage, cette belle maison de 130 m² offre un cadre de vie confortable, lumineux et paisible, au coeur d’un terrain paysager de plus de 1 800 m².
Maison fonctionnelle et agréable à vivre :
– Au rez-de-chaussée, vous profiterez d’une vie de plain-pied comprenant : une spacieuse pièce de vie chaleureuse et lumineuse, agrémentée d’un poêle à granulés, une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur le séjour, un cellier attenant offrant un espace de rangement pratique, une suite parentale avec salle d’eau, un WC indépendant.
– A l’étage, un bel escalier mène à un espace nuit spacieux et lumineux composé de trois chambres, idéales pour une famille ou pour recevoir, un bureau, une salle d’eau, un WC indépendant.
Les atouts supplémentaires :
– Dépendance isolée de 20 m² (2014) avec WC et lave-mains, parfaite pour un studio, un espace de télétravail ou accueillir des invités,
– Grand garage indépendant de 52 m², idéal pour le stationnement, le stockage ou les amateurs de bricolage,
– Beau terrain arboré de plus de 1 800 m², offrant calme et intimité dans un environnement verdoyant.
Un bien rare sur le marché, alliant confort, volumes et proximité immédiate de la mer, dans l’un des secteurs les plus prisés de Loctudy.
Mandat 13067

Audrey Sider (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 911 114 843 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Loctudy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Loctudy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE : Longère en pierre Lesconil 6…
842 400 €

RARE : Longère en pierre Lesconil 6…

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce LOCTUDY - EN FOND D'IMPASSE -
365 700 €

LOCTUDY – EN FOND D’IMPASSE –

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - SECTEUR TRES RECHERCHÉ
299 600 €

LESCONIL – SECTEUR TRES RECHERCHÉ

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - Maison T4 rénovée idéalement située
315 000 €

LESCONIL – Maison T4 rénovée idéalement située

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
76 300 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2
244 000 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement…

  • 112 m²
  • 2 179 €/m²

L’actualité immobilière à Loctudy