Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

239 400 €
Référence : 13271
  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate des commodités et du littoral, dans un environnement calme et recherché.
Au rez-de-chaussée, elle se compose d’un hall d’entrée, d’une cuisine aménagée et équipée, d’un salon-séjour lumineux avec un accès direct à une terrasse exposée plein sud, d’une chambre, d’une salle d’eau, d’une buanderie. A l’étage : un palier dessert trois chambres confortables, un dressing.
Un garage ainsi qu’un atelier complètent l’ensemble.
Ce bien nécessite des travaux de rafraîchissement, offrant un fort potentiel de personnalisation.
Une opportunité idéale pour un projet familial ou une résidence secondaire à proximité de la mer.
Mandat n°13271
Estimation gratuite sur simple demande auprès de Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²
324 800 €

Maison PENMARCH 4 Pièces 90 m²

PENMARCH – Dans le quartier de la joie, à deux…

  • 90 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²
250 000 €

Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer…

  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²
190 800 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

Venez découvrir cette charmante maison d'une superficie habitable de 83…

  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2
295 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 118,6 m2

LAFORET – PENMARCH vous propose cette agréable maison située dans…

  • 118 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2
295 000 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un…

  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…
569 000 €

Maison Guilvinec, 8 pièce(s), 200 m2 -…

EXCLUSIVITÉ LAFORET : Rare sur le marché, à 200 mètres…

  • 180 m²
  • 3 161 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch