Plus de critères de recherches

Achat logement social à Peumerit

Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2
89 816 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE (rue du Palais) – EXCLUSIVITE -Studio…

  • 28 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 6 pièce(s) 113 m2
369 900 €

Maison Concarneau 6 pièce(s) 113 m2

EXCLUSIVITE – CONCARNEAU – Venez découvrir cette agréable maison individuelle…

  • 113 m²
  • 3 273 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…
296 800 €

Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…

Exclusivité laforêt, A seulement 15 minutes de Quimper, découvrez un…

  • 336 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2
187 250 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2

QUIMPER- Secteur Moulin VertVenez découvrir ce très bel appartement au…

  • 66 m²
  • 2 837 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - 2 pièces 40,29m2
87 200 €

QUIMPER – 2 pièces 40,29m2

QUIMPER – Proche du halage – Idéale pour premier achat…

  • 40 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2
267 750 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2

LAFORÊT GUILVINEC vous présente cette maison idéalement située dans un…

  • 74 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
256 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Maison familiale avec jardin et garage !Dans un…

  • 100 m²
  • 2 560 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 125 m²
230 000 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 125 m²

LAFORET PLOMELIN – Dans le bourg de Plomelin, à proximité…

  • 125 m²
  • 1 840 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 7 pièce(s) 113 m2
364 500 €

Maison Plozevet 7 pièce(s) 113 m2

PLOZEVET – Dans un environnement rare et privilégié, découvrez cette…

  • 113 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2
365 000 €

Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2

LAFORET-Treffiagat Vous présente cette élégante maison néo bretonne de caractère,…

  • 170 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomodiern 4 pièce(s) 82 m2
187 250 €

Maison Plomodiern 4 pièce(s) 82 m2

EXCLUSIVITE – PLOMODIERN – A 10 min de la mer…

  • 82 m²
  • 2 284 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²

Penmarc'h : Située dans un environnement calme, cette maison individuelle…

  • 152 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²
349 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²

Laissez-vous séduire par cette maison d'architecte de 210 m², idéalement…

  • 206 m²
  • 1 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2
278 250 €

Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2
227 900 €

Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2

FOUESNANT : Située dans un secteur calme et recherché à…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²
Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²

En savoir plus sur Peumerit

Vous trouverez 329 biens disponibles à acheter à Peumerit. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 281 158€.

L’immobilier social à Peumerit

Un logement social dans l’une des villes proches de Peumerit