Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

335 000 €
Référence : 14728
  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l’école, sur un terrain de 819 m2, découvrez cette agréable et jolie maison traditionnelle des années 70.
Au rdc, vous y trouverez une cuisine indépendante aménagée et équipée, un salon-séjour avec accès sur une terrasse en bois et un beau jardin exposé sud, un bureau, une chambre avec dressing, une salle d’eau et wc.
A l’étage, une grande mezzanine et ses placards de rangements, une salle d’eau et wc,
trois chambres avec vue sur le jardin.
VMI, poêle à granules, panneaux solaire, viennent compléter l’ensemble de ce bien pour encore plus de confort et de bien-être.
N’attendez plus. Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pleuven (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pleuven et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2
254 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2

• 58 m²
  • 4 393 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²
151 200 €

Maison QUIMPER 3 Pièces 70 m²

QUIMPER – A 9 minutes à pied de la gare,…

  • 70 m²
  • 2 160 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
278 200 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 564 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²
392 200 €

Maison QUIMPER 6 Pièces 174 m²

LAFORET -QUIMPER – Idéalement située dans le secteur recherché du…

  • 174 m²
  • 2 254 €/m²

L’actualité immobilière à Pleuven