Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

335 000 €
Référence : 14728
  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l’école, sur un terrain de 819 m2, découvrez cette agréable et jolie maison traditionnelle des années 70.
Au rdc, vous y trouverez une cuisine indépendante aménagée et équipée, un salon-séjour avec accès sur une terrasse en bois et un beau jardin exposé sud, un bureau, une chambre avec dressing, une salle d’eau et wc.
A l’étage, une grande mezzanine et ses placards de rangements, une salle d’eau et wc,
trois chambres avec vue sur le jardin.
VMI, poêle à granules, panneaux solaire, viennent compléter l’ensemble de ce bien pour encore plus de confort et de bien-être.
N’attendez plus. Contactez nous !

Erwan Aubier (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 513 809 475 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pleuven (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pleuven et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2
169 605 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 97,2 m2

QUIMPER – Situé au 3ème et dernier étage (sans ascenseur)…

  • 97 m²
  • 1 749 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Studio
221 000 €

QUIMPER – Studio

QUIMPER – Appartement neuf subtilement agencés et aux prestations de…

  • 35 m²
  • 6 314 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²

L’actualité immobilière à Pleuven