PLEYBEN – EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE CADRE EXCEPTIONNEL À PLEYBEN

275 000 €
Référence : 14465
  • 200 m²
  • 1 375 €/m²
Nichée au coeur d’un environnement verdoyant et préservé, cette authentique propriété datant de 1783 saura séduire les amateurs de charme et de tranquillité.
Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie lumineuse, ouverte sur la terrasse et le jardin, idéale pour profiter pleinement de la nature environnante. Une cuisine fonctionnelle ainsi qu’une salle d’eau complètent le rez-de-chaussée.

A l’étage, l’espace nuit offre : trois belles chambres, une salle de bains et un wc séparé.

Une extension vient compléter l’ensemble offrant de nombreuses possibilités : création d’un logement indépendant , agrandissement des espaces de vie…

Un grand hangar d’environ 400 m², en excellent état, parfait pour stockage, activité artisanale ou agricole.

Kristen QUINTIN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 940 968 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1783

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pleyben (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pleyben et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2
159 400 €

Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2

PORT LAUNAY – Découvrez cette charmante maison mitoyenne offrant une…

  • 113 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Pleyben 18 pièce(s) 675 m2 au…
829 900 €

Immeuble Pleyben 18 pièce(s) 675 m2 au…

EXCLUSIVITE – PLEYBENAu calme et bien situé sur un terrain…

  • 675 m²
  • 1 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…
179 500 €

Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…

LE CLOITRE PLEYBEN, Au centre de la commune, venez découvrir…

  • 83 m²
  • 2 163 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 4 pièce(s) 91,22 m2
210 900 €

Maison Chateaulin 4 pièce(s) 91,22 m2

CHÂTEAULIN – EXCLUSIVITÉ Dans un quartier calme proche des commodités,…

  • 91 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 7 pièce(s) 132 m2
249 900 €

Maison Chateaulin 7 pièce(s) 132 m2

CHATEAULIN – Rive droite, proche de la voie express Brest-Quimper,…

  • 132 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison BRASPARTS 12 Pièces 116.4 m²
203 300 €

Maison BRASPARTS 12 Pièces 116.4 m²

BRASPARTS – Propriété comprenant deux maisons mitoyennes à rafraichir, édifiées…

  • 116 m²
  • 1 753 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2
150 000 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2

EXCLUSIVITE _ CHÂTEAULIN – Maison d'habitation pour un investissement locatif.Elle…

  • 102 m²
  • 1 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Brasparts 5 pièce(s) 93 m2
76 300 €

Maison Brasparts 5 pièce(s) 93 m2

BRASPARTS – A la campagne, maison d'habitation comprenant, au rez-de-chaussée,…

  • 93 m²
  • 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2
129 000 €

Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2

CHATEAULIN – Propriété à usage mixte d'habitation et local commercial.Venez…

  • 169 m²
  • 763 €/m²
Image de l'annonce Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2
175 000 €

Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2

LE CLOÎTRE-PLEYBEN – Imaginez votre vie dans cette charmante maison…

  • 76 m²
  • 2 303 €/m²

L’actualité immobilière à Pleyben