Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2

159 400 €
Référence : 14566
  • 113 m²
  • 1 411 €/m²
PORT LAUNAY – Découvrez cette charmante maison mitoyenne offrant une vue magnifique sur le canal et la campagne.
Elle se compose, au sous-sol, d’une cave, idéale pour le stockage ainsi que d’un garage.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez un hall d’entrée desservant une cuisine indépendante, un salon-séjour lumineux, deux chambres, une salle d’eau ainsi que des WC séparés.
A l’étage, une chambre et un grenier pouvant être aménagé selon vos besoins (bureau, chambre supplémentaire, espace de rangement).
Cette maison conviendra parfaitement à un premier achat ou à un projet d’investissement, avec des possibilités d’aménagement intéressantes.
A visiter sans tarder !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Port-Launay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Port-Launay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2
159 400 €

Maison Port Launay 5 pièce(s) 113,07 m2

PORT LAUNAY – Découvrez cette charmante maison mitoyenne offrant une…

  • 113 m²
  • 1 411 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Pleyben 18 pièce(s) 675 m2 au…
829 900 €

Immeuble Pleyben 18 pièce(s) 675 m2 au…

EXCLUSIVITE – PLEYBENAu calme et bien situé sur un terrain…

  • 675 m²
  • 1 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 4 pièce(s) 91,22 m2
210 900 €

Maison Chateaulin 4 pièce(s) 91,22 m2

CHÂTEAULIN – EXCLUSIVITÉ Dans un quartier calme proche des commodités,…

  • 91 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 7 pièce(s) 132 m2
249 900 €

Maison Chateaulin 7 pièce(s) 132 m2

CHATEAULIN – Rive droite, proche de la voie express Brest-Quimper,…

  • 132 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2
150 000 €

Maison Chateaulin 5 pièce(s) 102.53m2

EXCLUSIVITE _ CHÂTEAULIN – Maison d'habitation pour un investissement locatif.Elle…

  • 102 m²
  • 1 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2
129 000 €

Maison Chateaulin 6 pièce(s) 169.31 m2

CHATEAULIN – Propriété à usage mixte d'habitation et local commercial.Venez…

  • 169 m²
  • 763 €/m²
Image de l'annonce PLEYBEN - EXCLUSIVITÉ - PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE…
275 000 €

PLEYBEN – EXCLUSIVITÉ – PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE…

Nichée au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette authentique…

  • 200 m²
  • 1 375 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont De Buis Les Quimerch 4…
55 000 €

Maison Pont De Buis Les Quimerch 4…

QUIMERCH – EXCLUSIVITE – Maison mitoyenne d'un côté à rénover…

  • 106 m²
  • 519 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouezec 4 pièce(s) 67,5 m2
179 900 €

Maison Gouezec 4 pièce(s) 67,5 m2

EXCLUSIVITE – GOUEZEC – A finir de rénover, venez découvrir…

  • 67 m²
  • 2 685 €/m²
Image de l'annonce Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2
159 900 €

Maison Port Launay 12 pièce(s) 196 m2

PORT LAUNAY – EXCLUSIVITE – Au coeur de la commune,…

  • 196 m²
  • 816 €/m²

L’actualité immobilière à Port-Launay