Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 101 m²

336 000 €
Référence : 13660
  • 101 m²
  • 3 327 €/m²
Maison rénovée à deux pas de la plage et du port de Lesconil.
A seulement 150 mètres de la plage et 3 minutes à pied du port de Lesconil, venez découvrir cette charmante maison des années 50, entièrement rénovée et offrant une vue dégagée sur le Steir. Un emplacement rare et recherché, idéal pour profiter du bord de mer toute l’année ou en résidence secondaire.
Cette maison vous séduira autant par son emplacement privilégié que par sa performance énergétique optimisée : triple vitrage, isolation récente, toiture revue, et poêle à pellets neuf, pour un confort thermique optimal et des économies d’énergie significatives.
Elle se compose au rez-de-chaussée d’une pièce de vie, d’une cuisine aménagée et équipée, d’un salon indépendant (pouvant faire office de 4ème chambre), d’une salle d’eau et d’un WC.
A l’étage : un palier dessert trois chambres sur parquet d’origine, une seconde salle d’eau avec WC.
Un grand cabanon extérieur complète le tout, idéal pour le rangement du matériel de plage, de jardin ou des vélos.
Le tout sur une parcelle de 168 m², sans gros travaux, ni entretien contraignant et idéal pour profiter du soleil breton. Une maison idéale pour les vacances comme à l’année !
Mandat : 13660

Audrey Sider (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 911 114 843 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ile Tudy 6 pièce(s) 112m2
388 500 €

Maison Ile Tudy 6 pièce(s) 112m2

Sur la commune de Île-Tudy, dans un quartier prisé pour…

  • 112 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE
750 €

PONT L ABBE

Non loin du centre, coup de coeur pour cette Maison…

  • 50 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…
556 500 €

TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…

EXCLUSIVITE LAFORÊT : A seulement 150 m de la plage,…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce LOCTUDY - MAISON T3 PROCHE PLAGE
265 000 €

LOCTUDY – MAISON T3 PROCHE PLAGE

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊT – A seulement 600 mètres de…

  • 48 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pont L Abbe 1 pièce(s) 25…
78 480 €

Appartement Pont L Abbe 1 pièce(s) 25…

EXCLUSIVITÉ Laforêt PONT-L'ABBÉ :A 300 m du centre-ville, au 2ème…

  • 25 m²
  • 3 139 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2
267 750 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2

LAFORÊT GUILVINEC vous présente cette maison idéalement située dans un…

  • 74 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2
365 000 €

Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2

LAFORET-Treffiagat Vous présente cette élégante maison néo bretonne de caractère,…

  • 170 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil