Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

99 000 €
Référence : 13490
  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer et du port de Lesconil. Ce chalet de 27 m² est situé dans un ancien village vacances au calme, tout en restant proche des commodités.
Il comprend 3 pièces dont 2 chambres, un séjour, une terrasse agréable pour profiter des beaux jours, et un chauffage électrique. Habitable en l’état, ce bien est parfait comme pied-à-terre pour les vacances ou pour un investissement locatif saisonnier. La copropriété comprend également l’accès à la piscine.
Un lieu paisible pour profiter des côtes bretonnes !
N’hésitez pas à nous contacter pour programmer une visite !
Estimation offerte en contactant Yann RAPHALEN.
Visite virtuelle sur demande.
Mandat 13490
Copropriété de 62 lots.

Charges annuelles : 200 euros.
Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2
278 250 €

Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²
Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²
365 700 €

Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²
315 000 €

Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil