Chalet Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 27 m2

99 000 €
Référence : 13490
  • 27 m²
  • 3 667 €/m²
Chalet se trouvant à seulement 2 km de la mer et du port de Lesconil. Ce chalet de 27 m² est situé dans un ancien village vacances au calme, tout en restant proche des commodités.
Il comprend 3 pièces dont 2 chambres, un séjour, une terrasse agréable pour profiter des beaux jours, et un chauffage électrique. Habitable en l’état, ce bien est parfait comme pied-à-terre pour les vacances ou pour un investissement locatif saisonnier. La copropriété comprend également l’accès à la piscine.
Un lieu paisible pour profiter des côtes bretonnes !
N’hésitez pas à nous contacter pour programmer une visite !
Estimation offerte en contactant Yann RAPHALEN.
Visite virtuelle sur demande.
Mandat 13490
Copropriété de 62 lots.

Charges annuelles : 200 euros.
Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
278 250 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 092 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…
1 200 €

Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil