Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

190 800 €
Référence : 13811
  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Venez découvrir cette charmante maison d’une superficie habitable de 83 m², située dans un secteur calme et résidentiel.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée fonctionnelle, un séjour lumineux, une cuisine ainsi qu’un WC indépendant.
A l’étage, la maison propose trois chambres confortables et une salle d’eau.
Le bien se distingue par ses deux garages, un véritable atout rare : un premier garage classique, et un second, spacieux, de près de 40 m² .Parfait pour un atelier, du stockage ou pour les amateurs de bricolage.
Un bien fonctionnel et bien agencé, idéal pour une famille ou un premier achat.
Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !
Mandat 13811

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2
328 600 €

Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2

EXCLUSIVITE – Située dans un environnement paisible, à proximité immédiate…

  • 157 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC
450 €

LE GUILVINEC

Commerces et port à pied, T2 de 36 m2 offrant…

  • 37 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2
165 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2

Située sur la commune de Penmarch, à proximité du bourg…

  • 83 m²
  • 1 988 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - Charmante maison dans un environnement…
235 400 €

PENMARC’H – Charmante maison dans un environnement…

PENMARC'H – Exclusivité LAFORET – Dans une environnement agréable avec…

  • 121 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 8 Pièces 135 m²
491 500 €

Maison LOCTUDY 8 Pièces 135 m²

LOCTUDY – Découvrez cette charmante maison offrant un accès direct…

  • 135 m²
  • 3 641 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2
277 200 €

Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2

Tréffiagat – Maison proche plages -Quartier calmeA moins de 5…

  • 77 m²
  • 3 600 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2
299 250 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2

EXCLUSIVITE PENMARCH – SAINT – GUENOLEA deux pas de la…

  • 140 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2
695 €

Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2

AU PORT, En rez de chaussée d'une petite copropriete de…

  • 62 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil