Maison PLOBANNALEC LESCONIL 5 Pièces 83.86 m²

190 800 €
Référence : 13811
  • 83 m²
  • 2 299 €/m²
Venez découvrir cette charmante maison d’une superficie habitable de 83 m², située dans un secteur calme et résidentiel.
Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée fonctionnelle, un séjour lumineux, une cuisine ainsi qu’un WC indépendant.
A l’étage, la maison propose trois chambres confortables et une salle d’eau.
Le bien se distingue par ses deux garages, un véritable atout rare : un premier garage classique, et un second, spacieux, de près de 40 m² .Parfait pour un atelier, du stockage ou pour les amateurs de bricolage.
Un bien fonctionnel et bien agencé, idéal pour une famille ou un premier achat.
Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite !
Mandat 13811

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…
1 200 €

Appartement PONT L ABBE 5 Pièces 220…

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil