Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

299 600 €
Référence : 14750
  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT –
Dans un environnement calme et privilégié, à quelques pas seulement de la plage, du port, des commerces et de l’animation du village, découvrez cette charmante maison des années 1900 au caractère authentique.
Lumineuse et chaleureuse, elle offre une atmosphère cocooning idéale pour profiter de la douceur de vivre en bord de mer.
Le rez-de-chaussée se compose d’un salon accueillant, d’une cuisine aménagée indépendante ainsi que d’une salle d’eau avec WC.
A l’étage, vous trouverez deux chambres et une pièce de rangement.
A l’extérieur, un jardin clos exposé plein sud permet de profiter pleinement des beaux jours. Un appentis pour vélos complète l’ensemble.
Une maison pleine de charme, idéale pour un pied à terre, ou pour profiter de Lesconil toute l’année.
Visite virtuelle et plans sur demande
Mandat FAVORIZ 14850

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²
315 000 €

Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
70 850 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 1 915 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2
244 000 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement…

  • 112 m²
  • 2 179 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2
257 250 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située…

  • 138 m²
  • 1 864 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²
695 000 €

Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²

PENMARC' H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement…

  • 241 m²
  • 2 884 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil