Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

196 950 €
Référence : 14626
  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
PLOMELIN centre-ville à pied.
Coup de coeur assuré pour cette jolie maison individuelle des années 50 sur un agréable jardin de 500m2, elle bénéficie de volumes généreux. Au rez-de-chaussée une entrée dessert 3 pièces : cuisine, salon et salle à manger pouvant être réunies en une seule pièce de vie d’environ 50m2 , un WC et une salle de bain. A l’étage deux grandes chambres et deux greniers pouvant être aménagés également.
Le tout sur un sous-sol total.

A quelques minutes de QUIMPER, Pont l’Abbé, Combrit, des plages…
Visite virtuelle et plans sur demande
mandat ref 14626

Carole Bernard (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 919 145 375 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2
232 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 127m2

Située à Quimper, à l'ouest de Penvillers, cette maison de…

  • 127 m²
  • 1 831 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin