Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

196 950 €
Référence : 14626
  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
PLOMELIN centre-ville à pied.
Coup de coeur assuré pour cette jolie maison individuelle des années 50 sur un agréable jardin de 500m2, elle bénéficie de volumes généreux. Au rez-de-chaussée une entrée dessert 3 pièces : cuisine, salon et salle à manger pouvant être réunies en une seule pièce de vie d’environ 50m2 , un WC et une salle de bain. A l’étage deux grandes chambres et deux greniers pouvant être aménagés également.
Le tout sur un sous-sol total.

A quelques minutes de QUIMPER, Pont l’Abbé, Combrit, des plages…
Visite virtuelle et plans sur demande
mandat ref 14626

Carole Bernard (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 919 145 375 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - maison T7 sur…
529 800 €

PONT L’ ABBÉ – maison T7 sur…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison BENODET 7 Pièces 140 m²
425 000 €

Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

Au bout d'une impasse, dans un petit lotissement calme et…

  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5 au calme
296 800 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5 au calme

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin