Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

343 000 €
Référence : 13453
  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre allie authenticité et confort moderne.
A seulement quelques minutes du célèbre spot de surf de La Torche et des plages environnantes, elle bénéficie également de la proximité immédiate des commerces, écoles et services du bourg.
Dès l’entrée, vous serez séduit par le caractère de cette demeure en pierre, offrant un cadre de vie chaleureux et convivial. Le rez-de-chaussée comprend une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, un salon-séjour ainsi qu’un WC indépendant.
A l’étage, un dégagement dessert deux chambres confortables, une buanderie, une salle de bains et un WC. Le second étage offre une mezzanine et deux chambres supplémentaires, idéales pour accueillir famille et amis.
A l’extérieur, profitez d’un jardin entièrement clos, sans vis-à-vis, parfait pour des moments de détente en toute intimité. Une dépendance en pierre vient compléter ce bien, offrant un espace supplémentaire pour un atelier, un bureau ou du stockage.
A visiter sans tarder !
Mandat 13453

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…
145 800 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2
343 200 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2

L'agence Laforêt Immobilier de LOCTUDY vous propose cette maison des…

  • 122 m²
  • 2 813 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur