Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

369 000 €
Référence : 14440
  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Plomeur à proximité de Pont-l’Abbé, maison bien entretenue et édifiée sur un parc arboré de plus de 2 000 m².
La maison se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée, d’un salon/séjour avec insert à granulés, d’une véranda, d’une cuisine aménagée et équipée, de deux chambres, d’un bureau, d’une salle d’eau et d’un WC.
A l’étage, vous profiterez de deux grandes chambres avec placards, d’une salle d’eau avec WC, d’un dressing ainsi que de nombreux rangements.
Le sous-sol d’environ 80 m², avec porte de garage électrique, constitue un véritable atout pour le stationnement et le rangement.
Autre avantage de cette maison : l’installation de panneaux photovoltaïques en 2025, ayant permis un remboursement d’environ 950 euros sur la facture EDF.
Pour vos moments de détente, vous bénéficierez également d’un espace jacuzzi et d’un grand jardin sans vis-à-vis.
Portail électrique avec visiophone.
Mandat Laforêt n° 14440.

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…
145 800 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2
343 200 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2

L'agence Laforêt Immobilier de LOCTUDY vous propose cette maison des…

  • 122 m²
  • 2 813 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur