Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

167 000 €
Référence : 14640
  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec et de ses commodités.
D’une surface habitable d’environ 78 m², cette maison offre un cadre de vie fonctionnel et chaleureux, idéal pour une résidence principale comme secondaire.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine, un salon ainsi qu’une salle d’eau.
A l’étage, un palier distribue trois chambres et un WC indépendant.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos ainsi que d’un garage.
Maison agréable, à visiter sans tarder
mandat 14640

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomeur (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomeur et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…
145 800 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2
343 200 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 122 m2

L'agence Laforêt Immobilier de LOCTUDY vous propose cette maison des…

  • 122 m²
  • 2 813 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Plomeur