Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

355 000 €
Référence : 14332
  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Coup de coeur familial à Plonéour-Lanvern
Volumes, lumière et grand jardin arboré à deux pas du bourg
Située dans un cadre verdoyant et paisible, à seulement 2 minutes du bourg de Plonéour-Lanvern, cette maison familiale de 152 m² vous séduira dès les premiers instants par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse.
Implantée sur plus de 3 000 m² de terrain arboré, elle offre un véritable coin de nature où les enfants peuvent jouer, où les projets de jardin prennent vie et où l’on profite pleinement des belles soirées d’été.
Dès l’entrée, la lumière s’invite dans les espaces de vie.
La cuisine semi-ouverte s’ouvre sur un vaste salon/séjour d’environ 45 m², un lieu convivial pensé pour les moments en famille et les grandes tablées entre amis.
Le rez-de-chaussée propose également une chambre avec salle de bains privative, idéale pour une vie de plain-pied ou pour recevoir en toute intimité.
A l’étage,
Une mezzanine, trois chambres, un dressing/bureau, une salle d’eau
Le sous-sol total (garage, buanderie, rangement) ajoute un véritable confort au quotidien.
Terrasse exposée OUEST pour profiter du soleil
Grand jardin arboré propice à la détente
Une maison pensée pour la vie de famille
– Bourg à 2 minutes
Mandat 14332

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…
425 250 €

Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140…

PONT L'ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement…

  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…
145 800 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 53…

PONT L 'ABBÉ : Sur la route des plages, dans…

  • 53 m²
  • 2 751 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2
335 000 €

Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern