Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

262 500 €
Référence : 14651
  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambres
En campagne, au calme et sans nuisance, maison de 122 m² située à seulement 5 minutes de Pont-l’Abbé et proche des grands axes.
Elle comprend, au rez-de-chaussée, un salon-séjour de 31 m², une cuisine indépendante, un grand WC ainsi qu’une chambre. A l’étage, un palier dessert trois chambres et une salle de bains.
Sous-sol complet d’environ 81 m². Terrain arboré d’environ 1 000 m², exposé plein sud.
Équipements : chauffage au fioul (chaudière à condensation), poêle à pellets, menuiseries PVC double vitrage récentes, toiture en bon état, isolation récente, fibre.
A prévoir : rafraîchissement intérieur, assainissement non conforme.
Mandat n° 14651

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison PEUMERIT 6 Pièces 121 m²
164 300 €

Maison PEUMERIT 6 Pièces 121 m²

PEUMERIT – Exclusivité LAFORET – Au calme, venez donner une…

  • 121 m²
  • 1 358 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce PONT L'ABBÉ - APPARTEMENT INDÉPENDANT AU PIED…
169 500 €

PONT L’ABBÉ – APPARTEMENT INDÉPENDANT AU PIED…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison 98 m2 Pont L'Abbé
159 430 €

Maison 98 m2 Pont L’Abbé

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison en pierre pleine de charme au…
343 000 €

Maison en pierre pleine de charme au…

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern