Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

262 500 €
Référence : 14651
  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambres
En campagne, au calme et sans nuisance, maison de 122 m² située à seulement 5 minutes de Pont-l’Abbé et proche des grands axes.
Elle comprend, au rez-de-chaussée, un salon-séjour de 31 m², une cuisine indépendante, un grand WC ainsi qu’une chambre. A l’étage, un palier dessert trois chambres et une salle de bains.
Sous-sol complet d’environ 81 m². Terrain arboré d’environ 1 000 m², exposé plein sud.
Équipements : chauffage au fioul (chaudière à condensation), poêle à pellets, menuiseries PVC double vitrage récentes, toiture en bon état, isolation récente, fibre.
A prévoir : rafraîchissement intérieur, assainissement non conforme.
Mandat n° 14651

Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1985

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE , HYPER CENTRE
1 200 €

PONT L ABBE , HYPER CENTRE

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²
256 500 €

Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern