MAISON DE BOURG AVEC JARDIN ET SOUS SOL EN CENTRE FINISTERE

94 000 €
Référence : LAU1838
  • 96 m²
  • 979 €/m²
EN EXCLUSIVITE …Cette maison des années 50 , sise à Plonevez du Faou, a récemment bénéficié de travaux de rénovation énergétique. VUE DEGAGEE A L’OUEST !!! Au rdc: sous-sol complet avec garage, Au rez de jardin: hall d’entrée, cuisine, salle à manger, salon, chambre, wc, et à l’étage: dégagement, salle de bains, 2 chambres, et 2 greniers aménageables facilement. Commerces et services à proximité, les plages à environ 35 km. Surface cadastrale d’environ 857 m2 Contact Michel CROVI Agent STYLIMMO (Numéro supprimé) – Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire –

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonévez-du-Faou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonévez-du-Faou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81…
147 660 €

Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81…

PLONEVEZ DU FAOU – En campagne, aucun vis à vis…

  • 81 m²
  • 1 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…
179 500 €

Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…

LE CLOITRE PLEYBEN, Au centre de la commune, venez découvrir…

  • 83 m²
  • 2 163 €/m²
Image de l'annonce Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2
175 000 €

Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2

LE CLOÎTRE-PLEYBEN – Imaginez votre vie dans cette charmante maison…

  • 76 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce LANNEDERN - Maison 6 pièce(s) 103 m2
55 000 €

LANNEDERN – Maison 6 pièce(s) 103 m2

EXCLUSIVITE – LANNEDERN – Au coeur des monts d'Arrée, maison…

  • 103 m²
  • 534 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…
209 800 €

Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…

CHATEAUNEUF-DU-FAOU – En impasse, non loin des commerces et écoles,…

  • 153 m²
  • 1 371 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…
227 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…

CHATEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE – Cette belle maison familiale…

  • 145 m²
  • 1 572 €/m²
Image de l'annonce Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…
267 500 €

Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…

Châteauneuf du Faou – Centre ville proche de toutes commodités,…

  • 585 m²
  • 457 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…
142 128 €

Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…

PLONEVEZ DU FAOU – Dans un cadre paisible, découvrez cette…

  • 104 m²
  • 1 367 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 124…
204 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 124…

CHATEAUNEUF DU FAOU – En impasse, venez découvrir cette belle…

  • 124 m²
  • 1 652 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 12 pièce(s) 342…
487 500 €

Maison Plonevez Du Faou 12 pièce(s) 342…

Plonevez du Faou – Dans un cadre préservé, venez découvrir…

  • 342 m²
  • 1 425 €/m²

L’actualité immobilière à Plonévez-du-Faou