Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81 m2

147 660 €
Référence : 14773
  • 81 m²
  • 1 823 €/m²
PLONEVEZ DU FAOU – En campagne, aucun vis à vis pour cette maison en pierres. Dans un cadre idyllique, vous tomberez sous le charme de cette propriété vous offrant une cuisine, un grand séjour, le tout exposé plein sud et donnant sur une terrasse. A l’étage, vous découvrirez deux chambres dont une avec salle d’eau, une salle de bains. Un dépendance avec four à pain. Le tout sur 1900 m2 de terrain environ.
Coup de coeur
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonévez-du-Faou (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonévez-du-Faou et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 2 pièce(s) 69,95…
129 600 €

Maison Chateauneuf Du Faou 2 pièce(s) 69,95…

CHÂTEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE Maison avec jardin et garage,…

  • 69 m²
  • 1 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81…
147 660 €

Maison Plonevez Du Faou 3 pièce(s) 81…

PLONEVEZ DU FAOU – En campagne, aucun vis à vis…

  • 81 m²
  • 1 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…
179 500 €

Maison Le Cloitre Pleyben 4 pièce(s) 83…

LE CLOITRE PLEYBEN, Au centre de la commune, venez découvrir…

  • 83 m²
  • 2 163 €/m²
Image de l'annonce Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2
175 000 €

Maison Le CloÎtre-Pleyben 4 pièce(s) 76 m2

LE CLOÎTRE-PLEYBEN – Imaginez votre vie dans cette charmante maison…

  • 76 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce LANNEDERN - Maison 6 pièce(s) 103 m2
49 000 €

LANNEDERN – Maison 6 pièce(s) 103 m2

EXCLUSIVITE – LANNEDERN – Au coeur des monts d'Arrée, maison…

  • 103 m²
  • 476 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…
209 800 €

Maison Chateauneuf Du Faou 7 pièce(s) 153…

CHATEAUNEUF-DU-FAOU – En impasse, non loin des commerces et écoles,…

  • 153 m²
  • 1 371 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…
227 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 145…

CHATEAUNEUF DU FAOU – EXCLUSIVITE – Cette belle maison familiale…

  • 145 m²
  • 1 572 €/m²
Image de l'annonce Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…
267 500 €

Ancienne école Chateauneuf Du Faou 18 pièce(s)…

Châteauneuf du Faou – Centre ville proche de toutes commodités,…

  • 585 m²
  • 457 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…
142 128 €

Maison Plonevez Du Faou 4 pièce(s) 104,85…

PLONEVEZ DU FAOU – Dans un cadre paisible, découvrez cette…

  • 104 m²
  • 1 367 €/m²
Image de l'annonce Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 124…
203 900 €

Maison Chateauneuf Du Faou 6 pièce(s) 124…

CHATEAUNEUF DU FAOU – En impasse, venez découvrir cette belle…

  • 124 m²
  • 1 644 €/m²

L’actualité immobilière à Plonévez-du-Faou