Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

259 000 €
Référence : 13524
  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au coeur d’un hameau, au calme, seulement à 2 km de Pors Poulhan et de la mer. Dans un écrin de verdure, cette petite maison en pierres atypique n’attend qu’à être embellie. Dans la cour, une belle grange et un hangar vous donnent de beaux espaces de stockage.
Au rez-de-chaussée de la maison, vous trouverez : un salon séjour, une chambre, une cuisine, un SAS d’entrée, une salle de bains et des WC. Une vie de plain pied très appréciable.
A l’étage : deux chambres et un bureau.
Accolés à la maison, d’un côté une buanderie et de l’autre un appentis
Le jardin fleuri et arboré est apaisant. Il est composé de différents espaces : lavoir, ruisseau, verger, etc …
Visite virtuelle disponible
Mandat 13524

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce maison individuelle en impasse, coup de coeur
252 000 €

maison individuelle en impasse, coup de coeur

Maison de 5 pièces de 125 m² à PlouhinecCette maison…

  • 125 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec