Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

259 000 €
Référence : 13524
  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au coeur d’un hameau, au calme, seulement à 2 km de Pors Poulhan et de la mer. Dans un écrin de verdure, cette petite maison en pierres atypique n’attend qu’à être embellie. Dans la cour, une belle grange et un hangar vous donnent de beaux espaces de stockage.
Au rez-de-chaussée de la maison, vous trouverez : un salon séjour, une chambre, une cuisine, un SAS d’entrée, une salle de bains et des WC. Une vie de plain pied très appréciable.
A l’étage : deux chambres et un bureau.
Accolés à la maison, d’un côté une buanderie et de l’autre un appentis
Le jardin fleuri et arboré est apaisant. Il est composé de différents espaces : lavoir, ruisseau, verger, etc …
Visite virtuelle disponible
Mandat 13524

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plozevet 4 pièces 95 m2
344 860 €

Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée…

  • 95 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2
179 000 €

Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2

PLOZEVET- A proximité du bourg et des plages, cette maison…

  • 114 m²
  • 1 570 €/m²
Image de l'annonce Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…
668 900 €

Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…

A Audierne, à quelques minutes du centre-ville et des plages,…

  • 171 m²
  • 3 912 €/m²
Image de l'annonce Propriété Mahalon - 13 pièce(s) 323 m2
599 900 €

Propriété Mahalon – 13 pièce(s) 323 m2

MAHALON – Sublime propriété aménagée en gîtes, fort potentiel locatif.Située…

  • 323 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²
146 300 €

Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²

Maison à vendre, Résidence de vacances à AudierneDécouvrez cette charmante…

  • 55 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²
210 000 €

Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante maison de…

  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2
249 000 €

Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2

POULLAN-SUR-MER – Belle maison composée au rez-de-chaussée d'une pièce de…

  • 101 m²
  • 2 465 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²
299 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

A vendre, Maison de charme avec vue mer à PlouhinecSituée…

  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec