Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

224 000 €
Référence : 14483
  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
PLOUHINEC – L’agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans le bourg mais en retrait de la route principale, au calme. Cette charmante demeure des années 1950 bien entretenue et décorée avec goût vous offre 4 belles chambres, dont une en rez-de-chaussée. La pièce de vie est moderne et lumineuse, la cuisine est récente et fonctionnelle. Vous pourrez apprécier les parquets massifs d’origine.
Au rez-de-jardin : bel espace de presque 40 m2, comprenant : buanderie, chaufferie, espace de stockage et grande pièce à aménager selon ses besoins.
Au rez-de-chaussée surélevé : un SAS d’entrée vous permet d’accéder à un couloir desservant la cuisine ouverte sur le salon, formant ainsi une pièce de vie harmonieuse, une jolie chambre, une salle d’eau avec WC.
A l’étage : 3 belles chambres décorées avec goût
A l’extérieur : 2 appentis, un grand garage de 47 m2 et un jardin cocon orienté plein sud et clos de murs de pierres
Une visite virtuelle est disponible sur demande. Mandat 14483

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1954

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

En exclusivité – PLOUHINEC – Maison familiale – 142 m²Située…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2
309 900 €

Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à…

  • 120 m²
  • 2 583 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²
224 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

PLOUHINEC – L'agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans…

  • 90 m²
  • 2 489 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec