Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

224 000 €
Référence : 14483
  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
PLOUHINEC – L’agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans le bourg mais en retrait de la route principale, au calme. Cette charmante demeure des années 1950 bien entretenue et décorée avec goût vous offre 4 belles chambres, dont une en rez-de-chaussée. La pièce de vie est moderne et lumineuse, la cuisine est récente et fonctionnelle. Vous pourrez apprécier les parquets massifs d’origine.
Au rez-de-jardin : bel espace de presque 40 m2, comprenant : buanderie, chaufferie, espace de stockage et grande pièce à aménager selon ses besoins.
Au rez-de-chaussée surélevé : un SAS d’entrée vous permet d’accéder à un couloir desservant la cuisine ouverte sur le salon, formant ainsi une pièce de vie harmonieuse, une jolie chambre, une salle d’eau avec WC.
A l’étage : 3 belles chambres décorées avec goût
A l’extérieur : 2 appentis, un grand garage de 47 m2 et un jardin cocon orienté plein sud et clos de murs de pierres
Une visite virtuelle est disponible sur demande. Mandat 14483

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1954

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2
263 700 €

Maison Goulien 3 pièce(s) 91 m2

GOULIEN : Située dans un environnement paisible, cette charmante maison…

  • 91 m²
  • 2 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2
179 000 €

Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2

PLOZEVET- A proximité du bourg et des plages, cette maison…

  • 114 m²
  • 1 570 €/m²
Image de l'annonce Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…
668 900 €

Longère de caractère rénovée . Audierne, entre…

A Audierne, à quelques minutes du centre-ville et des plages,…

  • 171 m²
  • 3 912 €/m²
Image de l'annonce Propriété Mahalon - 13 pièce(s) 323 m2
599 900 €

Propriété Mahalon – 13 pièce(s) 323 m2

MAHALON – Sublime propriété aménagée en gîtes, fort potentiel locatif.Située…

  • 323 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²
146 300 €

Maison AUDIERNE 4 Pièces 55 m²

Maison à vendre, Résidence de vacances à AudierneDécouvrez cette charmante…

  • 55 m²
  • 2 660 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²
210 000 €

Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante maison de…

  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2
251 000 €

Maison Poullan Sur Mer 5 pièce(s) 101m2

POULLAN-SUR-MER – Belle maison composée au rez-de-chaussée d'une pièce de…

  • 101 m²
  • 2 485 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²
299 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

A vendre, Maison de charme avec vue mer à PlouhinecSituée…

  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…
115 500 €

Maison Poullan Sur Mer 2 pièce(s) 198…

POULLAN SUR MER – Ensemble immobilier à réhabiliter, situé en…

  • 198 m²
  • 583 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec