Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

218 820 €
Référence : 14514
  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et sans nuisance, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié à proximité immédiate de la mer et des plages de sable de la baie d’Audierne. Quartier calme et sans nuisance.

Vous profiterez d’une superbe vue mer panoramique, visible depuis la véranda, le jardin et les chambres.

D’une surface d’environ 85 m², elle se compose au rez-de-chaussée d’une cuisine ouverte sur un spacieux salon-séjour, d’une véranda tournée vers l’océan, d’une salle d’eau et de WC.

A l’étage, trois chambres ainsi qu’une salle de bain complètent l’ensemble.

Le bien dispose également d’un sous-sol total avec un grand garage d’environ 53 m², offrant de nombreuses possibilités d’aménagement. Le tout sur un terrain clos de 362 m².

Des travaux importants sont à prévoir, offrant une réelle opportunité de repenser entièrement les lieux selon vos envies et votre projet.

Un bien qui s’adresse avant tout à des acquéreurs en quête de potentiel et capables de se projeter. Une visite permettra d’en mesurer toute la valeur et d’envisager, en toute cohérence avec les travaux à réaliser, les conditions d’une acquisition adaptée à votre projet. Une visite s’impose pour en discuter.

Située au coeur du Cap Sizun, Plouhinec séduit par son littoral préservé, ses plages de sable fin, ses sentiers côtiers (GR34) et sa proximité avec des sites emblématiques comme la baie d’Audierne ou la Pointe du Raz. Un cadre de vie recherché pour les amoureux de nature et d’océan.

Patrick Rivet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 379 050 958 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Mauvais
Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec