Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

218 820 €
Référence : 14514
  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et sans nuisance, cette maison bénéficie d’un emplacement privilégié à proximité immédiate de la mer et des plages de sable de la baie d’Audierne. Quartier calme et sans nuisance.

Vous profiterez d’une superbe vue mer panoramique, visible depuis la véranda, le jardin et les chambres.

D’une surface d’environ 85 m², elle se compose au rez-de-chaussée d’une cuisine ouverte sur un spacieux salon-séjour, d’une véranda tournée vers l’océan, d’une salle d’eau et de WC.

A l’étage, trois chambres ainsi qu’une salle de bain complètent l’ensemble.

Le bien dispose également d’un sous-sol total avec un grand garage d’environ 53 m², offrant de nombreuses possibilités d’aménagement. Le tout sur un terrain clos de 362 m².

Des travaux importants sont à prévoir, offrant une réelle opportunité de repenser entièrement les lieux selon vos envies et votre projet.

Un bien qui s’adresse avant tout à des acquéreurs en quête de potentiel et capables de se projeter. Une visite permettra d’en mesurer toute la valeur et d’envisager, en toute cohérence avec les travaux à réaliser, les conditions d’une acquisition adaptée à votre projet. Une visite s’impose pour en discuter.

Située au coeur du Cap Sizun, Plouhinec séduit par son littoral préservé, ses plages de sable fin, ses sentiers côtiers (GR34) et sa proximité avec des sites emblématiques comme la baie d’Audierne ou la Pointe du Raz. Un cadre de vie recherché pour les amoureux de nature et d’océan.

Patrick Rivet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 379 050 958 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Mauvais
Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé - LMNP géré
73 000 €

Appartement 2 pièces meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 37 m²
  • 1 973 €/m²
Image de l'annonce Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2
159 000 €

Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2

PRIMELIN -Charmante maison en pierre, située à mi-chemin entre la…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²
Image de l'annonce Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2
171 200 €

Appartement Audierne 2 pièces 46.99 m2

AUDIERNE- CENTRE VILLE-L'appartement est composé de deux pièces principales, dont…

  • 46 m²
  • 3 722 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 4 pièces 95 m2
344 860 €

Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée…

  • 95 m²
  • 3 630 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec