Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

682 000 €
Référence : 14453
  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route des plages, découvrez cette spacieuse maison d’environ 250 m², nichée au coeur d’un environnement privilégié, sur un magnifique terrain clos et arboré de près de 5 000 m², agrémenté d’une piscine et d’un terrain de tennis.

Dès l’entrée, vous serez séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. La pièce de vie, sublimée par un toit cathédrale, offre un espace chaleureux et convivial. Elle se prolonge par une cuisine aménagée ainsi qu’une superbe véranda d’environ 40 m², idéale pour profiter d’une vue dégagée sur le jardin et la piscine en toute saison.

Le rez-de-chaussée comprend également une chambre, une salle de bains avec baignoire et douche, des WC, une arrière-cuisine ainsi qu’un garage.

A l’étage, une mezzanine distribue quatre chambres, dont une disposant d’une entrée indépendante, offrant de nombreuses possibilités (activité libérale, location, espace invité). Une pièce supplémentaire au-dessus du garage, une salle d’eau et des WC complètent ce niveau.

A l’extérieur, le jardin paysager accueille également des abris et annexes, parfaits pour le rangement ou des projets complémentaires.

Une propriété rare, alliant confort, espace et cadre de vie exceptionnel, à proximité immédiate du littoral.
VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pluguffan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pluguffan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²
89 925 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²

QUIMPER – En exclusivité – Situé sur le secteur de…

  • 50 m²
  • 1 799 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2
145 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2

QUIMPER – Sur le secteur de Penhars, à deux pas…

  • 83 m²
  • 1 757 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2
128 000 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2

QUIMPER – Situé dans un quartier calme de Quimper, cet…

  • 40 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
217 300 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Située dans un quartier agréable, à proximité du…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maisons et terrain Plomelin
87 200 €

Maisons et terrain Plomelin

PLOMELIN – EXCLUSIVITÉ – A la campagne, dans un environnement…

  • 70 m²
  • 1 246 €/m²
Image de l'annonce STUDIO Meublé - QUIMPER KERFEUNTEUN
435 €

STUDIO Meublé – QUIMPER KERFEUNTEUN

QUIMPER, quartier de KERFEUNTEUN, studio meublé et totalement rénové et…

  • 28 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…
127 200 €

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : Au calme, en fond d'impasse, découvrez…

  • 25 m²
  • 5 088 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²

L’actualité immobilière à Pluguffan