Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

682 000 €
Référence : 14453
  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route des plages, découvrez cette spacieuse maison d’environ 250 m², nichée au coeur d’un environnement privilégié, sur un magnifique terrain clos et arboré de près de 5 000 m², agrémenté d’une piscine et d’un terrain de tennis.

Dès l’entrée, vous serez séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. La pièce de vie, sublimée par un toit cathédrale, offre un espace chaleureux et convivial. Elle se prolonge par une cuisine aménagée ainsi qu’une superbe véranda d’environ 40 m², idéale pour profiter d’une vue dégagée sur le jardin et la piscine en toute saison.

Le rez-de-chaussée comprend également une chambre, une salle de bains avec baignoire et douche, des WC, une arrière-cuisine ainsi qu’un garage.

A l’étage, une mezzanine distribue quatre chambres, dont une disposant d’une entrée indépendante, offrant de nombreuses possibilités (activité libérale, location, espace invité). Une pièce supplémentaire au-dessus du garage, une salle d’eau et des WC complètent ce niveau.

A l’extérieur, le jardin paysager accueille également des abris et annexes, parfaits pour le rangement ou des projets complémentaires.

Une propriété rare, alliant confort, espace et cadre de vie exceptionnel, à proximité immédiate du littoral.
VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pluguffan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pluguffan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - T1BIS - 22m2 - HYPER…
400 €

QUIMPER – T1BIS – 22m2 – HYPER…

QUIMPER CENTRE VILLE – Laforêt West Immobilier vous propose cet…

  • 22 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - PROVIDENCE - STUDIO MEUBLE
465 €

QUIMPER – PROVIDENCE – STUDIO MEUBLE

QUIMPER – CENTRE VILLE – Ce studio de 25m2, rénové…

  • 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²

L’actualité immobilière à Pluguffan