Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

682 000 €
Référence : 14453
  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route des plages, découvrez cette spacieuse maison d’environ 250 m², nichée au coeur d’un environnement privilégié, sur un magnifique terrain clos et arboré de près de 5 000 m², agrémenté d’une piscine et d’un terrain de tennis.

Dès l’entrée, vous serez séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. La pièce de vie, sublimée par un toit cathédrale, offre un espace chaleureux et convivial. Elle se prolonge par une cuisine aménagée ainsi qu’une superbe véranda d’environ 40 m², idéale pour profiter d’une vue dégagée sur le jardin et la piscine en toute saison.

Le rez-de-chaussée comprend également une chambre, une salle de bains avec baignoire et douche, des WC, une arrière-cuisine ainsi qu’un garage.

A l’étage, une mezzanine distribue quatre chambres, dont une disposant d’une entrée indépendante, offrant de nombreuses possibilités (activité libérale, location, espace invité). Une pièce supplémentaire au-dessus du garage, une salle d’eau et des WC complètent ce niveau.

A l’extérieur, le jardin paysager accueille également des abris et annexes, parfaits pour le rangement ou des projets complémentaires.

Une propriété rare, alliant confort, espace et cadre de vie exceptionnel, à proximité immédiate du littoral.
VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pluguffan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pluguffan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2
190 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2

Idéalement située à proximité immédiate du centre de Plonéour, cette…

  • 116 m²
  • 1 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
162 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²

L’actualité immobilière à Pluguffan