Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5 m²

529 800 €
Référence : 14692
  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
PONT L’ ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :
Maison sur deux niveaux idéalement située dans un secteur très recherché, à seulement 5 minutes du château.
Lumineuse grâce à une belle exposition, cette propriété offre un fort potentiel après remise au goût du jour. Chaque niveau propose un espace de vie comprenant : salon-salle à manger, cuisine, 2 chambres, salle de bains et WC. L’ étage accessible via le garage bénéficie également d’une entrée indépendante par le jardin, offrant ainsi une réelle opportunité pour un projet locatif ou multi-générationnel.
Des travaux de modernisation sont à prévoir, mais des prestations techniques de qualité sont déjà en place: huisseries neuves, chaudière à condensation récente et une performance énergétique classée D.
Un grenier complète l’ensemble, offrant un espace de stockage ou un potentiel d’aménagement supplémentaire.
Superbe terrain de 2750 m², constructible et divisible, idéal pour extension, détachement de parcelle.
Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement privilégié, luminosité et fort potentiel de valorisation.
Mandat FAVORIZ 14692

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-l'Abbé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-l'Abbé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - BEL APPARTEMENT T4
251 450 €

PONT L’ ABBÉ – BEL APPARTEMENT T4

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur
680 €

Maison Plomeur

En campagne, Maison mitoyenne offrant salon séjour, cuisine kitchenette, salle…

  • 50 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²
Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²
365 700 €

Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-l'Abbé