Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5 m²

529 800 €
Référence : 14692
  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
PONT L’ ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :
Maison sur deux niveaux idéalement située dans un secteur très recherché, à seulement 5 minutes du château.
Lumineuse grâce à une belle exposition, cette propriété offre un fort potentiel après remise au goût du jour. Chaque niveau propose un espace de vie comprenant : salon-salle à manger, cuisine, 2 chambres, salle de bains et WC. L’ étage accessible via le garage bénéficie également d’une entrée indépendante par le jardin, offrant ainsi une réelle opportunité pour un projet locatif ou multi-générationnel.
Des travaux de modernisation sont à prévoir, mais des prestations techniques de qualité sont déjà en place: huisseries neuves, chaudière à condensation récente et une performance énergétique classée D.
Un grenier complète l’ensemble, offrant un espace de stockage ou un potentiel d’aménagement supplémentaire.
Superbe terrain de 2750 m², constructible et divisible, idéal pour extension, détachement de parcelle.
Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement privilégié, luminosité et fort potentiel de valorisation.
Mandat FAVORIZ 14692

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1969

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-l'Abbé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-l'Abbé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²
415 000 €

Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat,…

  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2
328 600 €

Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2

EXCLUSIVITE – Située dans un environnement paisible, à proximité immédiate…

  • 157 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-l'Abbé