Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

227 000 €
Référence : 14319
  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVET
Dans un cadre champêtre, au calme, venez découvrir cette charmante maison des années 1980, à rafraîchir selon vos envies. Bâtie au milieu d’un joli terrain arboré et entouré de haies de plus de 1 900 m2. La maison vous offre une vie de plain-pied, avec une chambre, une salle de bain et des WC au rez-de-chaussée. L’entrée dessert un salon-séjour de 22 m2, une cuisine et un espace nuit. Le garage est accessible par la cuisine et donne accès à l’étage. A l’étage, vous trouverez deux chambres, une pièce avec un lavabo pour votre future salle d’eau, des WC et une pièce bureau, dressing ou chambre d’enfant. Au-dessus du garage, un grenier permet de créer une nouvelle pièce de vie.
Une visite virtuelle est à votre disposition. Mandat 14319.

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1982

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pouldreuzic (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pouldreuzic et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 8 pièce(s) 139 m2
346 500 €

Maison Ploneour Lanvern 8 pièce(s) 139 m2

Exclusivité Laforêt Immobilier : En pleine campagne, implanté sur un…

  • 139 m²
  • 2 493 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 7 pièce(s) 113 m2
364 500 €

Maison Plozevet 7 pièce(s) 113 m2

PLOZEVET – Dans un environnement rare et privilégié, découvrez cette…

  • 113 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce Maison Landudec 3 pièce(s) 91.11 m2
900 €

Maison Landudec 3 pièce(s) 91.11 m2

Maison T3-LANDUDEC-Sur la commune de LANDUDEC, charmante maison située à…

  • 91 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…
127 200 €

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : Au calme, en fond d'impasse, découvrez…

  • 25 m²
  • 5 088 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²

L’actualité immobilière à Pouldreuzic