Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

159 000 €
Référence : 14370
  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Pouldreuzic – Maison à rénover
Située dans un secteur calme, cette maison en pierre à rénover développe environ 130 m² habitables et est implantée sur un terrain d’environ 1 300 m².
Le rez-de-chaussée se compose d’un salon, d’une cuisine dinatoire ainsi que d’un garage faisant également office de buanderie. A l’étage, vous trouverez quatre chambres, une salle de bain et une salle d’eau. Un grenier aménageable complète l’ensemble et offre un beau potentiel d’agrandissement.
Un bien idéal pour un projet de rénovation dans un environnement paisible – Plans et visite virtuelle disponibles sur demande.
Mandat 14370

Jérémy Le Mao (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 903 264 935 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1958

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pouldreuzic (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pouldreuzic et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²
190 000 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante petite maison…

  • 72 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg
252 000 €

Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg

PLOZEVET – Agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 100 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison Tréogat 6 pièces
256 500 €

Maison Tréogat 6 pièces

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²

L’actualité immobilière à Pouldreuzic