Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

235 400 €
Référence : 14664
  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette charmante longère en pierres rénovée, dans le bourg, proche des commerces et de la mer, plage de Penhors à 3,5 km !
Dans son jardin intimiste, véritable cocon à l’abri des regards, la maison dévoile une atmosphère douce et accueillante, vous apprécierez sa véranda, qui permet de prolonger agréablement les saisons.
A l’intérieur, le charme opère immédiatement : une belle pièce de vie conviviale avec cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour et le salon, réchauffée par un poêle à bois.
De plain-pied, un espace nuit confortable comprenant WC, salle de bains avec douche à l’italienne et une grande chambre.
A l’étage une chambre et une mezzanine offre un espace modulable, idéal pour créer une troisième chambre.
A l’extérieur : profitez pleinement des beaux jours grâce à une terrasse bois exposée plein sud.
Un garage, une annexe buanderie et un abri de jardin complètent ce bien.
Un lieu de vie où authenticité, confort et proximité de la mer s’harmonisent parfaitement.
Mandat 14664. Visite virtuelle sur demande.

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pouldreuzic (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pouldreuzic et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²
187 250 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²

PLOZEVET – FAVORIZ LAFORET – Venez découvrir ce joli corps…

  • 200 m²
  • 936 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 3 pièces 49 m2
155 000 €

Maison Plozevet 3 pièces 49 m2

PLOZEVET : Maison située au coeur du bourg d'une surface…

  • 49 m²
  • 3 163 €/m²

L’actualité immobilière à Pouldreuzic