Plus de critères de recherches

Achat logement social à Pouldreuzic

Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2
246 100 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de…

  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²
695 000 €

Maison PENMARCH 9 Pièces 241 m²

PENMARC' H – Laissez-vous séduire par cette charmante maison idéalement…

  • 241 m²
  • 2 884 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²
550 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 138 m²

Laforêt Pont L'Abbé vous présente :Maison récente aux prestations soignées,…

  • 138 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2
145 000 €

Appartement Guilvinec 2 pièce(s) 46.48 m2

GUILVINEC – Appartement neuf, en Location / Accession. A proximité…

  • 46 m²
  • 3 152 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…
529 800 €

Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison BENODET 7 Pièces 140 m²
425 000 €

Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

Au bout d'une impasse, dans un petit lotissement calme et…

  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2
248 000 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 75,99 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette charmante maison idéalement située au…

  • 75 m²
  • 3 307 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²
169 900 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²

Dans une résidence récente, de standing, avec ascenseur, venez découvrir…

  • 40 m²
  • 4 248 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²
539 000 €

Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités…

  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 800 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 096 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2
530 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2

LAFORET PENMARCH EXCLUSIVITÉIdéalement située dans un environnement calme et recherché,…

  • 202 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²
192 000 €

Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²

BRIEC – Maison familiale qui offre de beaux volumes et…

  • 142 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²
415 000 €

Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat,…

  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²

En savoir plus sur Pouldreuzic

Vous trouverez 319 biens disponibles à acheter à Pouldreuzic. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 281 104€.

L’immobilier social à Pouldreuzic

Un logement social dans l’une des villes proches de Pouldreuzic