Plus de critères de recherches

Achat logement social à Primelin

Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²
283 550 €

Maison DOUARNENEZ 7 Pièces 190 m²

DOUARNENEZ – Cette maison offre de beaux volumes et un…

  • 190 m²
  • 1 492 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2
252 000 €

Maison Douarnenez 4 pièce(s) 90 m2

DOUARNENEZ – CENTRE-VILLESituée à Douarnenez, dans le secteur recherché du…

  • 90 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 000 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2
188 900 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 122,5 m2

Située sur la commune de Douarnenez, côté axe vers Quimper,…

  • 122 m²
  • 1 548 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²
164 300 €

Appartement Douarnenez 4 pièces 104 m²

DOUARNENEZ – D'une superficie généreuse, ce bel appartement de type…

  • 103 m²
  • 1 595 €/m²
Image de l'annonce PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…
127 200 €

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : ADORABLE LODGE de…

PLOGASTEL SAINT GERMAIN : Au calme, en fond d'impasse, découvrez…

  • 25 m²
  • 5 088 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2
246 100 €

Maison Douarnenez 5 pièce(s) 119.39 m2

EXCLUSIVITÉ LAFORÊT – DOUARNENEZ – Édifiée sur un terrain de…

  • 119 m²
  • 2 068 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Le Juch 7 pièces 112 m2
349 500 €

Maison Le Juch 7 pièces 112 m2

LE JUCH – Un véritable coin de paradis au coeur…

  • 113 m²
  • 3 093 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2
137 800 €

Appartement Douarnenez 4 pièce(s) 71.10 m2

DOUARNENEZ – centre-ville – Port-RhuEmplacement recherché pour un quotidien tout…

  • 71 m²
  • 1 941 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce PLONEOUR LANVERN - Maison T5
127 100 €

PLONEOUR LANVERN – Maison T5

PLONEOUR LANVERN – Proche du centre, très beaux volumes pour…

  • 162 m²
  • 785 €/m²
Image de l'annonce Au bourg de Ploneour Lanvern
129 600 €

Au bourg de Ploneour Lanvern

UNIQUEMENT DANS NOTRE AGENCE, Maison de ville en pierre, sans…

  • 40 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²

En savoir plus sur Primelin

Vous trouverez 99 biens disponibles à acheter à Primelin. Les prix varient de 66 000€ à 844 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 269 513€.

L’immobilier social à Primelin

Un logement social dans l’une des villes proches de Primelin