Maison Quéménéven 6 pièce(s)

156 600 €
Référence : 14094
  • 120 m²
  • 1 305 €/m²
QUEMENEVEN – A seulement 15 minutes de Quimper, cette maison sur plusieurs niveaux offre au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon, une salle à manger et un WC. A l’étage : une chambre avec salle d’eau et WC, deux chambres une salle de bains avec WC. Un grenier aménageable selon vos besoins et une cave-chaufferie en sous-sol.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1932

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quéménéven (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quéménéven et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison LANDREVARZEC 6 Pièces 145 m²
224 700 €

Maison LANDREVARZEC 6 Pièces 145 m²

VENTE LONGUE JUIN 2027 LANDREVARZEC- A proximité immédiate de Quimper…

  • 145 m²
  • 1 550 €/m²
Image de l'annonce Propriété d'exception - Plogonnec
899 900 €

Propriété d’exception – Plogonnec

PLOGONNEC – Au coeur de la campagne, venez découvrir cette…

  • 490 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²
192 000 €

Maison BRIEC 7 Pièces 142 m²

BRIEC – Maison familiale qui offre de beaux volumes et…

  • 142 m²
  • 1 352 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2
379 500 €

Maison Plomodiern 4 pièce(s) 107,14 m2

PLOMODIERN – Situé dans un environnement calme, sur un terrain…

  • 107 m²
  • 3 547 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2
192 600 €

Maison Plogonnec 6 pièce(s) 100 m2

Venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un beau potentiel, composé…

  • 87 m²
  • 2 214 €/m²
Image de l'annonce BRIEC - Appartement T3
220 000 €

BRIEC – Appartement T3

Appartement neuf lumineux, subtilement agencés, principalement orientés Sud et Sud/Ouest.…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce Maison Briec 10 pièce(s) 217.05 m2
180 200 €

Maison Briec 10 pièce(s) 217.05 m2

LAFORET – BRIEC (Nord), en pleine campagneSituée au calme, à…

  • 217 m²
  • 830 €/m²
Image de l'annonce Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2
205 500 €

Maison Quemeneven 4 pièce(s) 100 m2

QUEMENEVEN – Situé dans un hameau paisible, cet ensemble plein…

  • 100 m²
  • 2 055 €/m²
Image de l'annonce Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²
162 000 €

Maison BRIEC 6 Pièces 136 m²

BRIEC-Aux portes de Quimper, venez découvrir cette maison à rénover…

  • 136 m²
  • 1 191 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2
749 900 €

Maison Saint Coulitz 18 pièce(s) 669 m2

SAINT-COULITZ – Venez découvrir le potentiel de cet ensemble immobilier…

  • 669 m²
  • 1 121 €/m²

L’actualité immobilière à Quéménéven