Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

90 950 €
Référence : 14216
  • 54 m²
  • 1 684 €/m²
QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d’une entrée desservant une cuisine, un salon séjour avec balcon, deux chambres, une salle d’eau avec loggia, un WC avec balcon et une cave.
Stationnement facile, accès FAC, grandes surfaces et toutes commodités à pied.
Visite virtuelle sur demande
Mandat 14216
Copropriété de 318 lots – dont 184 lots habitation.

Charges annuelles : 800 euros.
Carole Bernard (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 919 145 375 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2
89 816 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE (rue du Palais) – EXCLUSIVITE -Studio…

  • 28 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…
296 800 €

Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…

Exclusivité laforêt, A seulement 15 minutes de Quimper, découvrez un…

  • 336 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2
187 250 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2

QUIMPER- Secteur Moulin VertVenez découvrir ce très bel appartement au…

  • 66 m²
  • 2 837 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - 2 pièces 40,29m2
87 200 €

QUIMPER – 2 pièces 40,29m2

QUIMPER – Proche du halage – Idéale pour premier achat…

  • 40 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
256 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Maison familiale avec jardin et garage !Dans un…

  • 100 m²
  • 2 560 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 125 m²
230 000 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 125 m²

LAFORET PLOMELIN – Dans le bourg de Plomelin, à proximité…

  • 125 m²
  • 1 840 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 54 m2 -…
763 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 54 m2 -…

Laforêt West immobilier vous présente ce très agréable appartement de…

  • 54 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2
945 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2

QUIMPER – TOURELLEEn face de l'hôpital, venez découvrir cette maison…

  • 97 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper