Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

87 200 €
Référence : 14304
  • 25 m²
  • 3 488 €/m²
EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun, venez découvrir ce T1 d’environ 25m2 !
Il offre un pièce de vie, un coin cuisine et une salle d’eau avec WC.
Stationnement privatif.
Copropriété de 24 lots – dont 12 lots habitation.

Charges annuelles : 372 euros.
Kevin BEUZE (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 951 107 325 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
239 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 48…
89 380 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 48…

QUIMPER – Dans une petite copropriété, beau T2 bis situé…

  • 48 m²
  • 1 862 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2
254 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58,10 m2

• 58 m²
  • 4 393 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2
418 500 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 135 m2

QUIMPER, Kerfeunteun – Coup de coeur pour cette très belle…

  • 135 m²
  • 3 100 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 77.60 m2
333 840 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 77.60 m2

• 77 m²
  • 4 336 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper