Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

252 000 €
Référence : 14584
  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Nouvelle exclusivité Laforet immobilier
A seulement quelques minutes de Quimper et des plages de Fouesnant, laissez-vous séduire par cette longère pleine de potentiel, nichée dans un environnement verdoyant sur la commune dynamique de Saint-Évarzec.
Un intérieur Fonctionnel
Cette maison à l’âme authentique offre une distribution optimisée pour une vie de famille sereine :
Le Rez-de-chaussée : L’entrée s’ouvre sur une vaste pièce de vie lumineuse, véritable coeur de la maison. L’espace cuisine invite à la convivialité. Ce niveau dispose également d’une salle de bains avec WC.
L’Espace Nuit : A l’étage, un palier dessert trois chambres confortables, idéales pour accueillir enfants, amis ou un espace bureau. Un second WC indépendant vient compléter cet étage pour un confort optimal.
Un extérieur à taille humaine
Édifiée sur une parcelle d’environ 470 m², la propriété dispose d’un jardin intimiste, parfait pour profiter des journées ensoleillées sans les contraintes d’un entretien fastidieux. Contactez Nous!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Évarzec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Évarzec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 54 m2 -…
763 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 54 m2 -…

Laforêt West immobilier vous présente ce très agréable appartement de…

  • 54 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48
288 750 €

Maison Elliant 6 pièce(s) 132,48

ELLIANT – Maison avec vie de plain-piedGrande maison familiale offrant…

  • 132 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2
945 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2

QUIMPER – TOURELLEEn face de l'hôpital, venez découvrir cette maison…

  • 97 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2
227 900 €

Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2

FOUESNANT : Située dans un secteur calme et recherché à…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Évarzec