Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

162 750 €
Référence : 14441
  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de l’Hippodrome
Découvrez cet appartement de trois pièces de 78 m² offrant un cadre de vie calme, lumineux et fonctionnel, idéal pour une résidence principale ou un investissement immobilier.
Au 1er étage d’une résidence agréable de seulement 9 appartements, ce bien se compose d’une entrée, d’un spacieux salon/séjour baigné de lumière, ainsi que d’une cuisine aménagée avec cellier attenant, pratique pour le rangement.
L’espace nuit propose deux belles chambres avec portes fenêtres, une salle de bains et des WC indépendants, garantissant confort et intimité au quotidien.
De légers travaux sont à prévoir, offrant l’opportunité de personnaliser l’appartement à votre goût et de valoriser son potentiel.
Les atouts qui font la différence :
– Exposition SUD ET OUEST, avec balcon.
– Garage privatif, un vrai plus dans le secteur
– Appartement calme et lumineux, Surface généreuse de 78 m²
Idéal premier achat, famille ou investissement locatif
Mandat Laforet 14441
Copropriété de 20 lots – dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Séniors Les Jardins d'Arcadie - Quimper…
600 €

Appartement Séniors Les Jardins d’Arcadie – Quimper…

Lafôret West Immobilier vous présente ce très agréable appartement situé…

  • 25 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper