Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2

128 000 €
Référence : 14662
  • 40 m²
  • 3 200 €/m²
QUIMPER – Situé dans un quartier calme de Quimper, cet appartement 2 pièces de 40,2 m² se trouve au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, interphone.
Il se compose d’un séjour lumineux exposé plein sud avec kitchenette ouverte, offrant un espace de vie agréable et fonctionnel. Vous bénéficierez également d’un balcon de 6 m², idéal pour profiter des beaux jours. L’appartement comprend une chambre, une salle de bain avec baignoire ainsi que des WC séparés.
Le bien est en bon état général. Les huisseries en aluminium datent des années 80. Le chauffage est électrique. Le diagnostic de performance énergétique est classé D.
Idéalement situé, l’appartement se trouve à environ 1 km de la gare et à 2 km du centre historique de Quimper.
Appartement idéal pour un premier investissement locatif.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, merci de nous contacter.
MANDAT 14662
Copropriété de 85 lots – dont 39 lots habitation.

Charges annuelles : 900 euros.
Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce QUIMPER NORD - APPARTEMENT T2 - CITE…
109 900 €

QUIMPER NORD – APPARTEMENT T2 – CITE…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de…

  • 36 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2
70 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 19.90 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE – Exclusivité Agence -Spécial Investisseurs.Au 1er…

  • 19 m²
  • 3 684 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper