Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

243 900 €
Référence : 13974
  • 110 m²
  • 2 217 €/m²
QUIMPER NORD – KERFEUNTEUN | MAISON 100 m² CALME et COMMODITÉS A PIED !
Située au fond d’une impasse, dans un environnement paisible et recherché de Kerfeunteun, cette agréable maison offre un cadre de vie idéal, à seulement quelques pas des commerces, des écoles et des transports. Elle se compose au rez-de-chaussée d’une entrée, d’un salon-séjour lumineux, d’une cuisine aménagée et équipée, de WC séparés et d’un garage attenant. A l’étage, le palier dessert trois chambres confortables, une salle de bains et des WC. Le tout est édifié sur un terrain clos et verdoyant d’environ 450 m², parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2
965 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2

QUIMPER – MOULIN VERTSituée en fond d'impasse, venez découvrir cette…

  • 83 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper