Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2

128 000 €
Référence : 14662
  • 40 m²
  • 3 200 €/m²
QUIMPER – Situé dans un quartier calme de Quimper, cet appartement 2 pièces de 40,2 m² se trouve au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, interphone.
Il se compose d’un séjour lumineux exposé plein sud avec kitchenette ouverte, offrant un espace de vie agréable et fonctionnel. Vous bénéficierez également d’un balcon de 6 m², idéal pour profiter des beaux jours. L’appartement comprend une chambre, une salle de bain avec baignoire ainsi que des WC séparés.
Le bien est en bon état général. Les huisseries en aluminium datent des années 80. Le chauffage est électrique. Le diagnostic de performance énergétique est classé D.
Idéalement situé, l’appartement se trouve à environ 1 km de la gare et à 2 km du centre historique de Quimper.
Appartement idéal pour un premier investissement locatif.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, merci de nous contacter.
MANDAT 14662
Copropriété de 85 lots – dont 39 lots habitation.

Charges annuelles : 900 euros.
Yann Raphalen (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 932 987 878 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²
169 900 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²

Dans une résidence récente, de standing, avec ascenseur, venez découvrir…

  • 40 m²
  • 4 248 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - T1BIS - 22m2 - HYPER…
400 €

QUIMPER – T1BIS – 22m2 – HYPER…

QUIMPER CENTRE VILLE – Laforêt West Immobilier vous propose cet…

  • 22 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - PROVIDENCE - STUDIO MEUBLE
465 €

QUIMPER – PROVIDENCE – STUDIO MEUBLE

QUIMPER – CENTRE VILLE – Ce studio de 25m2, rénové…

  • 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper