Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²

89 925 €
Référence : 14710
  • 50 m²
  • 1 799 €/m²
QUIMPER – En exclusivité – Situé sur le secteur de Kermoysan, à vendre appartement rénové au 2ème étage avec un ascenseur, une pièce de vie donnant sur un balcon avec une vue dégagée, une cuisine aménagée, une chambre, une salle de bains et un wc. De plus, il possède une cave, facilité de stationnement. Locataire en place
Copropriété de 178 lots – dont 74 lots habitation.

Charges annuelles : 1104 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Propriété d'exception - Plogonnec
899 900 €

Propriété d’exception – Plogonnec

PLOGONNEC – Au coeur de la campagne, venez découvrir cette…

  • 490 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2
128 000 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2

QUIMPER – Situé dans un quartier calme de Quimper, cet…

  • 40 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
217 300 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Située dans un quartier agréable, à proximité du…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maisons et terrain Plomelin
87 200 €

Maisons et terrain Plomelin

PLOMELIN – EXCLUSIVITÉ – A la campagne, dans un environnement…

  • 70 m²
  • 1 246 €/m²
Image de l'annonce STUDIO Meublé - QUIMPER KERFEUNTEUN
435 €

STUDIO Meublé – QUIMPER KERFEUNTEUN

QUIMPER, quartier de KERFEUNTEUN, studio meublé et totalement rénové et…

  • 28 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper