Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²

89 925 €
Référence : 14710
  • 50 m²
  • 1 799 €/m²
QUIMPER – En exclusivité – Situé sur le secteur de Kermoysan, à vendre appartement rénové au 2ème étage avec un ascenseur, une pièce de vie donnant sur un balcon avec une vue dégagée, une cuisine aménagée, une chambre, une salle de bains et un wc. De plus, il possède une cave, facilité de stationnement. Locataire en place
Copropriété de 178 lots – dont 74 lots habitation.

Charges annuelles : 1104 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
276 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 2 060 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
178 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper